Заветный маракас

1 марта 2018 г. Мы благополучно долетели до Найроби и прямиком оттуда собирались на встречу к племени Масаи, но неожиданно Попугай сообщил нам, что ему необходимо в Марокко. Зачем, он вспомнить не смог, но письмо на таинственном языке и карта в его сумочке с указанием маршрута до Марокко подсказали нам, что стоит к нему прислушаться и двигаться именно в этом направлении.

 

event010318 2

Дорога оказалась непростой. Помимо массы интеллектуальных испытаний, нам пришлось преодолеть реку Нил, в которой водятся крокодолы, пройти через паутину ядовитых пауков. Но в результате мы нашли расшифровку непонятных символов, перевели письмо на русский язык. Оказалось, что в письме была загадка:
ЭТО ВОВСЕ НЕ ИГРУШКА,
ХОТЬ НА ВИД И ПОГРЕМУШКА.
ОН ЛЮБОГО ПУСТИТ В ПЛЯС,
БОДРЫЙ ЗВОНКИЙ... Маракасс! Именно за ним наш Священный Попугай рвался в Марокко. На обратной стороне шифровок мы обнаружили карту города, и благодаря ей нашли мастерскую музыкальных инструментов. А в ней... и заветный маракасс, и множество необычных вещиц, знакомых и не очень слов, а главное, кладезь материалов для изготовления музыкальных инструментов. Пожалуй, мы задержимся в Марокко!

event010318 4

event010318 5

Приезжайте познакомиться!